Зачем празднуют День Земли?

Наш дом – планета Земля, и каждый человек своей деятельностью оказывает огромное влияние на окружающий его мир. Природа Земли – нежна и ранима. Её нужно беречь от пожаров, от мусора, от безжалостного отношения людей. Для того, чтобы привлечь внимание каждого человека к экологическим проблемам и защите окружающей среды, жители России и других стран мира в апреле отмечают праздник День Земли.

3 апреля на занятии «Разговоры о важном» ребята узнали об этом празднике- важном для всех жителей нашей планеты. Нашли ответ на вопрос «Что такое экология ?» , познакомились с героем программы «Зеленая школа» мистером Крысом , посмотрели видеорепортаж мистера Крыса из космоса об одной из экологических проблем нашей планеты-загрязнении мусором.

Смотрим репортаж Крыса

Что же делать , чтобы мусора на нашей планете становилось все меньше. Крыс открыл ребятам важный секрет: » Нужно выбрасывать пластик, стекло, бумагу отдельно от пищевых отходов и неперерабатываемого мусора. Это называется: сортировать мусор.
Отсортированные отходы отправляются на мусороперерабатывающие заводы.. Там из пластика и стекла делают новые предметы.» С помощью интерактивного тренажера первоклассники учились правильно сортировать мусор, а затем прошли интерактивное задание «Проверь себя!» , чтобы закрепить полученные знания.

Сортируем мусор

Проверяем свои знания

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *