О тематическом классном часе «Зажгите свечи». сентябрь 2013г. 

Классный час проведен Марокановой Е.А., отзывы из сочинений учащихся  Бардахаева Г.Г.

Просматривая фотографии тех ужасных событий, на глаза наворачивались слезы.Когда нам показывали фотографии детей , погибших от рук террористов и видео после штурма на школу , многие плакали ,не скрывая слез. Очень трудно осознать то, что эти события могли произойти с нашей школой или любой другой. Хоть и тяжело пропускать через себя такую информацию, но я считаю,что такие классные часы  необходимы для становления личности учащихся и они помогут стать  подрастающему поколению настоящими людьми, а не бездушными отбросами общества.

Верхотурова Таня, ученица 11а класса, сентябрь 2013г

«Никто не ушел с линейки равнодушным. Лично я осталась под большим впечатлением  над тем, как безжалостно стреляли в спины беззащитных детей, как мучили и убивалини в чем не повинных мужчин и женщин. Хотелось бы отметить важность проведения подобных мероприятий. Человечество, особенно молодое поколение, должно знать и помнить о таких страшных событиях , как трагедия в Беслане. Вечная память жертвам Беслана»

Буракова Настя, ученица 11а класса, сентябрь 2013г

«В зале стояла тишина, все молчали.  Многие из присутствующих смахивали с глаз  слезы, по коже бегали «мурашки». И здесь задаешься вопросом: «Для чего это?! Как такие люди вообще ходят по земле?» Хотя это очень тяжелая тема, но такие мероприятия стоит проводить.

Северинова Ирина, ученица 11а класса, сентябрь 2013г

«Мне хочется , чтобы в нашей школе проводились такие классные часы. Они помогут учащимся стать настоящими людьми: милосердными , дружелюбными, отзывчивыми ,любящими друг друга. Ведь без сострадания, милосердия, человечности невозможно  жить. А если мы будем делать людям добро , разделять с ними радость и беду, если мы будем уважать друг друга , наша жизнь станет намного лучше, спокойнее. Старайтесь прийти на помощь в нужный момент, ведь чужого горя не бывает».

Рыбальченко Николай, ученик 11а класса, сентябрь 2013г

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика