Как упоительны в России вечера….[meteor_slideshow slideshow=» bal1  «] Все дальше в глубь истории уходит 1812 год. Прошло уже 200 лет со времени Бородинского сражения. За это время человечество не раз потрясали более грандиозные войны, но героический подвиг, совершенный нашими предками в Отечественной войне 1812 года во имя защиты своей Родины и теперь вызывает восхищение.
Мощный взлёт народного духа во время Отечественной войны против Наполеона оказал огромное влияние на развитие русской культуры. Рост национальной гордости и самосознания русского общества в те годы выразился в обострении интереса литераторов, художников, музыкантов к героическим страницам русской истории. Нам достались в наследство как память о тех далеких днях прекрасные стихи, музыкальные произведения. Сегодня  молодому поколению важно сохранить память о событиях российской истории, осмыслить и принять легендарные исторические страницы. Гордиться подвигом наших предков. 

В феврале 2013 года  в МОУ Широкинская СОШ собрались на бал , посвященный событиям 1812 года,  команды из школ района, в том числе и команда нашей школы. Звучали романсы из фильмов о тех далеких днях, поэтические зарисовки. Строго выдерживалась и церемония бала: представление гостей, общий танец, костюмы и прически , соответствующие эпохе 19 века. 

Посмотреть все фотографии  [nggallery id=23]

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика