Участие в XII неделе высоких технологий и технопредпринимательства

С 13 по 19 марта 2023 года в школах Российской Федерации состоится XII Неделя высоких технологий и технопредпринимательства. Традиционно Неделя проходит при поддержке Министерства Просвещения РФ: событие включено во Всероссийский календарный план мероприятий, направленных на массовое вовлечение школьников в научно-техническое творчество на 2022-2023 гг.

Информационный вестник об участии в XII Неделе высоких технологий и технопредпринимательства педагогов и учащихся МОУ Газимуро-Заводской СОШ

МОУ Газимуро-Заводская СОШ на карте Всероссийского проекта «НВТиТ 2023»

Сертификат статуса школы как региональной площадки XII Недели НВТиТ

Благодарности участников НВТиТ 2023г

Благодарность школьному организатору событий НВТиТ 2023г

События Недели
13 марта
Всероссийское событие.
Открытие XII Всероссийской Недели высоких технологий и технопредпринимательства
Узнаем больше о событиях Недели.Посмотреть видеозапись события
Школьное событие. Практикум «Как превратить конфликт в диалог» . Пробуем решить кейс практических задач по эффективному применению техник ненасильственного общения . 11а класс, организатор события Кобылкина Т.Ю.
Школьное событие. Час общения » «Как превратить конфликт в диалог» Знакомимся с техниками ненасильственного общения. Учимся выражать себя и слушать других. 10 класс, организатор события Бодагова Д.Г.
Игровое занятие «Курс на Луну» Вместе с педагогом-библиотекарем открываем «Дорогу в космос» 1б класс
Организатор события
Рюмкина О.В.
Интерактивное занятие «Курс на Луну»Знакомимся с документальным фильмом «Курс на Луну», выполняем задания викториныДля учащихся 7-11 классов. Организатор события Рюмкина О.В.
Деловая игра «Семейный бюджет»Деловая игра «Семейный бюджет» представляет собой имитацию ведения бюджета семьи на протяжении нескольких месяцев. 9а класс. Организатор события.
Овчинникова Н.И.
14 марта
Практикум «Извлечение хлорофилла из зеленых растений»В ходе лабораторной работы получаем хлорофилловую вытяжку из зеленого растения.Организатор события. Леухина В.С.
Урок «Что прячется в смартфоне: исследуем мобильные угрозы»Узнаем какие цифровые угрозы существуют для смартфонов. С помощью интерактивного тренажера тренируемся как не попасть на удочку злоумышленников9″б» класс
Организатор события Воложанинова Т.А.
Внеурочное занятие «Как распознать мошенников и защититься от них»Узнаем как распознавать мошенничество и защищать себя и других, чтобы не попасть в ловушку. 6″а» класс
Организатор события Муратова О.А.
15 марта
Внеурочное занятие «Какого цвета море»Проводим
увлекательные лабораторные испытания и узнаем удивительные факты про моря.
2 «а» класс
Организатор события Елгина Е.В.
Урок «Вода как полезное ископаемое»Повторяем круговорот воды в природе с помощью простых опытов . 3″а» класс
Организатор события Каргина О.А.
Урок технологии «С уважением к энергосбережению»Знакомимся с источниками электроэнергии.
Создаем своими руками помощника по энергосбережению.
1″б» класс
Организатор события
Мароканова Е.А.
16 марта
Интеллектуальный квест «В мире животных»Проходим увлекательный квест «В мире животных». Оживляем фотографии животных, закодированные с помощью программы для создания АR-фото. 1″б» класс
Организатор события
Резанова С.А.
Урок «Что прячется в смартфоне: исследуем мобильные угрозы». Узнаем какие цифровые угрозы существуют для смартфонов. С помощью интерактивного тренажера тренируемся как не попасть на удочку злоумышленников Для учащихся 5-11 классов. Организатор события Воложанинова Т.А.
Урок «Воздушный шар»Знакомимся с основными видами летательных аппаратов, создаем модель воздушного шара.7 «а» класс, организатор события Задорожина О.В.
17 марта
Урок-профессиональная проба «Мобильная робототехника»Знакомимся с профессией мобильный робототехник, выполняем практические задания по созданию роботов. 7 «б» класс , организатор события Воложанинова Т.А.
Урок «Разработка компьютерных игр»Знакомимся с профессиями, связанными с разработкой видеоигр. Попробуем «примерить» профессию , используя интерактивный тренажер. 4 «б»класс, организатор события Резанова С.А.
Урок-профессиональная проба «Дизайн-мышление в швейном производстве»Знакомимся с принципами дизайн-мышления и пробуем применить их на практике при изготовлении изделий для интерьера дома.5 «а» класс, организатор события Кобылкина Д.А.

Участие в XI Неделе высоких технологий и технопредпринимательства.

Участие в X Всероссийской неделе высоких технологий и технопредпринимательства, март 2021г